03.11.2010 22:40

В 2012 году британцы выпустят электрический суперкар

В 2012 году британцы выпустят электрический суперкарВ 2012 году британцы выпустят электрический суперкарПроект по разработке британского электрического суперкара Lightning GT - на завершающей стадии.

Как заявил один из инвесторов компании Lightning Car Иен Сандерсон, к весне 2012 года автомобиль будет готов к серийному производству, мощности которого предполагают выпуск 250 машин в год.В 2012 году британцы выпустят электрический суперкарВ 2012 году британцы выпустят электрический суперкарПроект по разработке британского электрического суперкара Lightning GT - на завершающей стадии.

Как заявил один из инвесторов компании Lightning Car Иен Сандерсон, к весне 2012 года автомобиль будет готов к серийному производству, мощности которого предполагают выпуск 250 машин в год. Он отметил, что новинка по своим возможностям и уровню исполнения будет находиться на одном уровне с Aston Martin и Bentley.

Первая детальная информация о суперкаре Lightning GT появилась два года назад, однако за это время техническая сторона автомобиля была полностью пересмотрена.

Вместо четырех электромоторов (по одному для каждого из колес) теперь планируется использовать два агрегата суммарной мощностью 400 лошадиных сил. С нуля до 96 километров в час машина сможет разогнаться за пять секунд. Запас хода авто - примерно 240 км. Зарядка батарей от домашней розетки займет пять часов, а с помощью специальной заправочной станции - за 10 минут.

Такой автомобиль уже заказали 15 человек.

Кадыров пообещал «оплеуху» напавшему на Скабееву депутату В Брянске состоится премьера социальной драмы «Смотри мою любовь» В Подмосковье охранник магазина задушил покупателя Слабослышащий и неговорящий инвалид не скандировал лозунги в поддержку Навального. Суд отменил штраф Челябинцы смогут отправить весточку с пасхальным знаком

Лента новостей