В аэропорту Лондона задержана рекордная партия наркотиков на 28 млн евро

В лондонском аэропорту Хитроу служба контроля обнаружила партию наркотиков на общую сумму 25 млн фунтов стерлингов (28 млн евро). Как сообщили представители аэропорта, их заинтересовали сувениры из Южной Африки.

В результате проверки оказалось, что в грузе находилось 165 кг героина, передает телеканал Sky news.

Дополнительная проверка дома, где проживали пассажиры, провозившие наркотики, выявила еще 80 кг героина.

Проводится расследование.

Напомним, что два дня назад Белгородский суд (РФ) приговорил к 10 годам тюрьмы гражданина Турции, который пытался ввезти в Россию почти 1 тонну героина. Груз он вез из Азербайджана через Украину в Россию. 8 марта 2009г. в пункте пропуска МАПП "Нехотеевка" на территории Белгородской области при досмотре наркотики были обнаружены сотрудниками Белгородской таможни. В прицепе автомобиля в скрытых полостях конструкции рамы находилось 200 брикетов с героином, общим весом 989 кг 39 гр. За транзит наркотиков курьеру обещали 5 тыс. долл.

Жительница Брянска нашла в купленном хлебе кусок дерева Вместо ободряющих улыбок - скафандры и смерть. Что «убивает» психику пациентов? «Лис и Лапландия» выступит в Клинцах 19 октября 30 миллионов американцев стали мишенью опасных погодных условий (видео) Страны Европы стали готовиться ко второй волне коронавируса

Лента новостей