В Австралии бушуют лесные пожары

В Австралии бушуют лесные пожарыВ Австралии бушуют лесные пожарыЛесные пожары угрожают ряду населенных пунктов в австралийском штате Западная Австралия, огонь уничтожил 20 жилых домов.
Власти эвакуировали около 100 человек в районе города Перт - административного центра штата. Огонь распространяется в населенных пунктах Ролистоун и Келмскотт. Несколько шоссе были перекрыты в целях безопасности.

«Жизнь более важна, чем дома. На данный момент обеспечьте эвакуацию людей из зоны огня, не беспокоясь о строениях», - говорится в переданной по радио инструкции пожарным командам. Сейчас со стихией борются около 150 пожарных при поддержке вертолетов.

Очаг возгорания в лесном массиве был обнаружен около полудня субботы по местному времени к северо-востоку от города Перт. Сильные ветра осложняют работу пожарных. На данный момент огонь уничтожил 800 гектаров.

По данным управления Пожарной и аварийной службы FESA, огонь угрожает жизням людей и имуществу в населенных пунктах Бригадун, Баскервилл, Миллендон, Херн Хилл.

В середине января в 100 километрах от города Перт уже бушевали лесные пожары, тогда огонь уничтожил 2 тысячи гектаров лесного массива.

Незабываемые эмоции - это игровые автоматы казино Gaminatorslots На орбиту – быстрее, чем из Москвы в Суздаль Назван лучший брянский журналист декабря 2018 года В соцсети обсуждают заснеженный Новозыбков Победа российских футболистов воодушевила Владимира Жириновского

Лента новостей