В Австрии построили Porsche на велотяге

В Австрии построили Porsche на велотягеВ Австрии построили Porsche на велотягеАвстрийский любитель автомобилей Porsche построил самое легкое купе 911 в мире. Кузов прототипа, получившего название Ferdinand 911 GT3, изготовлен из пластиковых трубок, картона и фольги, поэтому общий купе составляет всего 99,6 килограмма.

В движение прототип приводится мускульной силой водителя - чем быстрее пилот вращает педали, тем быстрее едет "веломобиль". При этом, у машины есть лобовое и боковые стекла, задний спойлер и большие, но узкие колеса, а управляется она при помощи перевернутого велосипедного руля.

При этом, Ferdinand 911 GT3 - двухместный автомобиль, причем оба "сверхлегких" сиденья, могут регулироваться в горизонтальной плоскости.

Динамические характеристики "веломобиля" пока не уточняются, однако разработчик заявляет, что он обладает "невероятной" тормозной динамикой и не выбрасывает в атмосферу ни грамма вредных веществ.

Из-за ковида выросли цены на путешествия внутри страны, считает Делягин. Но есть и исключения Шнуров не будет сражаться на мечах с Милоновым Кому в Магнитогорске не дадут отопления из-за долгов? Под Брянском прошел фестиваль заниженных авто Цена нефти обрушилась на 15% за сутки

Лента новостей