В Беларуси подорожал бензин в девятый раз за год

В Беларуси подорожал бензин в девятый раз за годВ Беларуси подорожал бензин в девятый раз за годКонцерн "Белнефтехим" с 16 октября повысил цены на бензин и дизельное топливо. Это уже девятое в нынешнем году повышение цен на нефтепродукты.

Розничные цены на бензины, реализуемые через АЗС, увеличились, в среднем, на 3%, на дизельное топливо - на 5%.

Таким образом, с сегодняшнего дня цена бензина Нормаль - 80 составляет Br4740, АИ-92 - Br4970, АИ-95 - Br5360 рублей. Дизельное топливо будет продаваться по цене Br5360.

"Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях повышения эффективности работы нефтеперерабатывающих заводов", - говорится в сообщении концерна.

Кроме того, в "Белнефтехиме" заявили, что согласно указаниям центробанка Беларуси покупать валюту для закупки нефтяного сырья нефтеперерабатывающие заводы будут по рыночному курсу на дополнительной торговой сессии Белорусской валютно-фондовой биржи.

В последний раз цены повышались 1 октября, когда стоимость бензина и дизтоплива выросла, в среднем, на 5%. По сравнению с началом года цены выросли более чем в 2 раза.

Регионы с самыми высокими зарплатами чиновников назвал Росстат Из-за выходок пьяных пассажиров рейс из Чикаго отправился только с третьей попытки Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Алексей Балыбердин Верховный суд решит, ковид является чумой 21 века или нет Как защитить от коронавируса детей, советуют эпидемиологи

Лента новостей