В Борисполь прибыл новый президентский самолет для Януковича

В Борисполь прибыл новый президентский самолет для ЯнуковичаВ Борисполь прибыл новый президентский самолет для ЯнуковичаАэробус А-319-115XCJ, предназначенный для полётов президента Виктора Януковича и других высших должностных лиц страны, прибыл в аэропорт "Борисполь".

Аэробус А-319 станет основным представительским самолётом Украины. В лайнере есть рабочий кабинет, зал заседаний, зона отдыха, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа. Кроме аэробуса, парк авиакомпании "Украина" насчитывает морально устаревшие Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также часто простаивающий Ан-74 отечественного АНТК "Антонов". Экипажи, которым предстоит летать на новом аэробусе, обучались в Тулузе (Франция).

Пока аэробус не принят в эксплуатацию авиакомпанией «Украина». «Сейчас идут процедуры оформления. Главная из них – самолет нужно растаможить, - заявили в пресс-службе Минтранса. – Как мы понимаем, технические состояние лайнера уже проверено нашими специалистами в Далласе».
К таможне владелец судна официально еще не обращался с просьбой провести растаможивание лайнера. «Как будет официальное заявление – начнется процедура оформления», - заявил первый заместитель начальника Бориспольской таможни Владимир Беспалько.
В какие сроки судно будет растаможено, чтобы президент Янукович мог им пользоваться, в таможне не знают. По словам Беспалько, все зависит от того, по какой форме будет проводиться процедура. Поскольку официального обращения к таможенникам не поступало, то они и формы не знают. «Может и день, может и три, а может и месяц», - сказал Беспалько.

Штрафовать чиновников за оскорбление граждан не будут В брянской больнице №4 открыли кабинет компьютерной томографии Анастасия Заворотнюк находится на грани комы Под Суземкой обезвредили мину «Хитрый план» Токио по возврату Курил опубликовала Sankei Shimbun

Лента новостей