В Борисполе задержан криминальный авторитет Дед Хасан

В Борисполе задержан криминальный авторитет Дед ХасанВ Борисполе задержан криминальный авторитет Дед ХасанРоссийский криминальный авторитет Аслан Усоян по кличке Дед Хасан был задержан в Бориспольском аэропорту Киева за попытку въехать на территорию Украины.
По данным источника в московском уголовном розыске, уроженец Тбилиси 1937 года рождения, Усоян прибыл в Украину по поддельным документам.
В связи с этим Дед Хасан был задержан за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории Украины, куда он прибыл, по оперативным данным, для разрешения спора с армянскими преступными группировками.

Российские СМИ, ссылаясь на оперативные данные правоохранительных органов, утверждают, что Аслан Усоян уже долгие годы является лидером кавказских ОПГ и контролирует большинство российских ОПГ, разрешая конфликты и разногласия между ними.

СМИ также сообщают, что Дед Хасан и его ОПГ сейчас находятся в противостоянии с группировкой одного из самых авторитетных на постсоветском пространстве воров в законе Тариэла Ониани (Мулухова). Последний вместе со своими сообщниками обвиняется в похищении и вымогательстве 500 тыс. долл. у грузинского бизнесмена Джонни Манагадзе. Данное дело слушает Хамовнический суд столицы.

Имя Тариэла Ониани стало широко известно благодаря организации в июле 2008 года крупной криминальной сходки. Тогда на Пироговском водохранилище теплоход, на котором проходила встреча около 40 воров в законе, спецназ взял штурмом с вертолета. По одной из версий, сходка была организована как раз для обсуждения разногласий как раз с Асланом Усояном.

Кроме того, СМИ приписывают убийство известного вора в законе Япончика именно Ониани. По версии СМИ, Япончик в борьбе Т.Ониани с Дедом Хасаном поддержал последнего, за что и поплатился.

На 50% выросло число заболеваний среди школьников. Ситуация в Челябинской области предэпидемическая На Кургане Бессмертия в Брянске нашли человеческие останки Хамоватый коммунальщик Цуканов уволился В Сети отмечают день рождения спасенного из-под завалов в Магнитогорске Вани Весна – фотографическое время года

Лента новостей