В Бразилии начинают женщины

В Бразилии начинают женщины В Бразилии начинают женщины Сегодня в Бразилии стартует 15-й Чемпионат мира по баскетболу среди женских команд. Сборная России, считающаяся фаворитом, начнёт свой турнирный путь матчем против Нигерии…

В первеснтве примут участие 16 национальных сборных, которые разделены на четыре группы. По итогам первого этапа по три лучшие команды из каждой группы образуют две шестерки. Первую из них (группа Е) составят команды из групп А и В, а вторую (группа F) - из С (где выступают россиянки) и D. Матчи второго группового этапа пройдут 16-18 сентября, причём результаты очных встреч соперников на предыдущей стадии турнира учитываются. В плей-офф из каждой шестерки выходят по четыре сильнейшие команды. Матчи 1/4 финала состоятся 20 сентября, полуфиналы - 21 сентября, игра за 3-е место и финал – 23 сентября.

Соперницами сборной России будут, помимо Нигерии, команды Китая (игра 13 сентября) и ещё один фаворит турнира сборная США (14 сентября). В других группах выступят: А - Корея, Испания, Аргентина, Бразилия; В - Литва, Австралия, Сенегал, Канада; D - Франция, Чехия, Куба, Тайвань.

В истории чемпионатов мира только три команды выигрывали титул сильнейшей команды планеты - СССР (6 раз), США (7) и Бразилии (однажды в 1994 году). Последние два турнира выигрывали американки, которые оба раза в финале были сильнее сборной России.

Пропавшего доктора из Магнитогорска просят помочь найти родственники Врачи связали апноэ во сне с развитием рака Промокоды и Таргетинг: Идеальное Сочетание для Эффективного Маркетинга Спор вокруг детей на Кургане Бессмертия не утихает Министр поблагодарил губернатора Челябинской области за непростое и ответственное решение

Лента новостей