В Bridgestone довольны новой резиной

Пресс-релизы Bridgestone были полны оптимизма и в трудные минуты, дипломатичные японцы не спешат с сиюминутностью, оценивая ситуацию в целом. Примерно такой вывод напрашивается и из релиза, посвященного результатам первых проб новой резины, которые прошли в Барселоне...

Хисао Суганума: "Вероятно, эти шины не смогли бы претендовать на победу, когда в чемпионате боролись два производителя резины, но ситуация изменилась и инженеры Bridgestone нашли адекватный ответ. Первый анализ проделанной работы позволяет судить о том, что мы сделали хорошую, стабильную резину, которая послужит основой для автодромов, требующих использования твердых составов.

В Барселоне очень скоростная и абразивная трасса, поэтому мы выбрали для тестов твердый состав. Главная задача — стабильность и устойчивость к износу, естественно шины не так хорошо держат асфальт, как прежде, но мы говорим о новом конструктиве, новом для всех участников чемпионата, теперь инженерам команд нужно найти необходимые решения в конструкции шасси и подвески, чтобы добиться максимума.

Для предстоящего сезона мы разработаем четыре состава разной плотности. В Монако и Венгрии, очевидно, понадобится мягкая резина, в Барселоне — твердая, перед каждой конкретной гонкой мы, вместе с командами, подберем оптимальный вариант. Проверке этой идеи и будут посвящены зимние тесты, если понадобится внести кизменения, это будет сделано".

Рубль упал в цене после сообщения об отравлении Навального «Новичком» Итальянец застрял в российской капсуле заморозки тела Челябинские ученые сделали кефир еще полезнее Трамп – Эрдогану: «Это ваше, я ухожу» Юношу-гипертоника призвали в армию. Решение врача обжалует челябинский правозащитник

Лента новостей