17.10.2011 18:59

В Британии хотят сделать обязательными ремни для собак в машинах

В Британии хотят сделать обязательными ремни для собак в машинахВ Британии хотят сделать обязательными ремни для собак в машинахАвтомобилисты Великобритании высказались за обязательное введение специальных ремней безопасности для собак.

Более 60% английских автомобилистов одобрили бы введение в Великобритании закон, обязывающий использование ремней безопасности для собак.В Британии хотят сделать обязательными ремни для собак в машинахВ Британии хотят сделать обязательными ремни для собак в машинахАвтомобилисты Великобритании высказались за обязательное введение специальных ремней безопасности для собак.

Более 60% английских автомобилистов одобрили бы введение в Великобритании закон, обязывающий использование ремней безопасности для собак.

Опрос был проведен по заказу компании GEM Motoring Assist, которая предоставляет услуги скорой помощи на дорогах и консультации для автомобилистов.

По словам Дэвида Вильямса, топ-менеджера GEM Motoring Assist, собаки без ремней безопасности в машине могут усугубить последствия ДТП, которые можно было бы предотвратить.

Он напоминает, что подобные ремни безопасности уже продаются в магазинах и введение закона о ремнях безопасности для собак стало бы важным шагом для повышения безопасности дорожного движения.

Недавно в Великобритании произошло ДТП, в результате которого погиб пассажир, потому что не выдержал столкновения с лабрадором в салоне автомобиля.

Как утверждают сотрудники GEM Motoring Assist, обычная собака весом около 20 килограмм превращается в "слоненка" во время аварии на скорости 50-60 километров на час.

После допроса российский экипаж танкера NICA Spirit прокуратура Украины отпустила Происхождение «зеленого снега» объяснили в Челябинске Черный рюкзак на главной улицы города поднял по тревоге спецслужбы Из Брянска до Москвы и Питера пустят дополнительные поезда Мужчина умер, не сумев попасть к врачу

Лента новостей