В Британии представлен макет реактивного автомобиля

В Британии представлен макет реактивного автомобиляВ Британии представлен макет реактивного автомобиля На открывшейся в Лондоне международной выставке-авиасалоне Фарнборо состоялась презентация полноразмерного макета реактивного автомобиля Bloodhound SSC, который сможет разогнаться до 1610 кмч.

Машина стала результатом трехлетней работы над формой кузова и аэродинамикой, после 10 отвергнутых вариантов, не прошедших тесты.

Макет реактивного автомобиля изготовлен из пенопласта и стекловолокна, его длина составляет 12,8 метра, а масса достигает 950 кг. При создании кузова реальной машины планируется применять карбон и титан, а весить она будет около шести тонн. В движение Bloodhound SSC станет приводиться сверхзвуковым двигателем от истребителя Eurofighter Typhoon. Мощность мотора составляет 135 тыс. лошадиных сил.

Ожидается, что до максимальной скорости автомобиль разгонится примерно за 40 секунд, преодолев при этом расстояние в 7,2 км. Такая же дистанция ему потребуется для полной остановки. Для замедления будут использоваться специальные аэродинамические элементы и карбоновые тормозные механизмы.

По словам главного инженера проекта Марка Чапмана, разработчики уже близки к началу сборки реального автомобиля. Он заявил, что первый заезд этой машины, которая попытается установить новый мировой рекорд скорости, состоится в конце 2011 или начале 2012 года.

Женщина внезапно родила во время обряда изгнания злых духов Москвичка умерла во время сеанса иглоукалывания Первый двухтомник стихов Высоцкого после его смерти выпустили в челябинской редакции газеты «Молодой учитель» Сразу три машины и маршрутка столкнулись в Челябинске «Им очень тяжело находиться в таких условиях»: челябинцы просят улучшить условия содержания людей с Covid-19

Лента новостей