13.06.2008 10:38

В Брюсселе состоится заседание комиссии Украина-НАТО

В Брюсселе 13 июня состоится заседание комиссии Украина-НАТО. Украинскую делегацию возглавляет министр обороны Юрий Ехануров.

Во время заседания стороны планируют определиться с ходом выполнения решений Бухарестского саммита и рассмотреть нынешнюю ситуацию в продвижении Украины к ПДЧ, принимая во внимание политические взгляды России.

В пятницу, 13 июня, в Генеральном секретариате Совета Европейского Союза состоится встреча Еханурова с генеральным секретарем Совета ЕС – Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней и безопасности политики Хавьером Соланой.

После этого глава украинского военного ведомства встретится с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

Предусматривается, что перед началом заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны состоится торжественное подписание Меморандума о взаимопонимании относительно присоединения Украины к Программе НАТО по обмену данными о воздушной обстановке.

Lenovo ThinkSystem SR630: технические характеристики В Брянске скончался известный коммунальщик Сергей Коптев Отряд писателей-фантастов и футурологов появится во Французской армии Налог на отдых? С кого будут взимать курортный сбор уже весной-летом 2021 года Сочетание этих продуктов и лекарств может быть смертельно опасным

Лента новостей