31.01.2008 18:22

В центре Киева из авто украли миллион долларов

В центре Киева из авто украли миллион долларовВ центре Киева из авто украли миллион долларовВчера в 11 часов утра на улице Прорезной ограбили водителя "Шевроле Авео" и забрали из машины кейс с 5 миллионами гривен (около 1 миллиона долларов), пишет "Комсомольская правда в Украине".

Когда машина остановилась на светофоре, к ней подбежали несколько человек и постучали в окно с водительской стороны. Опустив стекло, мужчина тут же потерял сознание, даже не успев сообразить, что происходит. Когда очнулся, его лицо оказалось разбитым, руки прикованы наручниками к рулю, а кейс с деньгами и ноутбук исчезли.

"Как утверждает потерпевший, ему чем-то брызнули в лицо. Затем нападавшие быстренько обшарили салон автомобиля", - сообщили ЦОС ГУ МВД Киева. По словам правоохранителей, сейчас нужно проверить записи видеокамер наблюдения, которые установлены на близлежащих домах и опросить свидетелей. Оперативная группа проверяет информацию, откуда в машине оказались такие деньги, и выясняет личности налетчиков. Если ограбление действительно имело место, то бандиты действовали явно по наводке.

Несмотря на то что инцидент произошел в самом центре Киева, никто из людей особого внимания на него не обратил. По словам прохожих, грабители объяснили, что они оперативники, мол, идет обычное задержание. Сделав свое дело, злоумышленники скрылись.

Не надо ездить на юг Челябинской области, призывает миндортранс После обыска, проведенного сотрудниками ФСБ, гендиректора оборонного предприятия уволили Почему арендовать выгодно? В Брянской области уничтожили 640 кг сверчков Шторм в выходные в Челябинске не предвидится

Лента новостей