В центре Москвы избит известный режиссер Р.Виктюк

В Москве избит известный режиссер Роман Виктюк. Как сообщили РБК в пресс службе ГУВД столицы, происшествие произошло около 13:30 мск (14:30 по киевскому времени) около дома 4 на Тверской улице.

Источник уточнил, что Р.Виктюк был госпитализирован в одну из столичных клиник с черепно-мозговой травмой. Собеседник рассказал, что в правоохранительные органы обратился водитель режиссера, сообщивший, что он обнаружил Р.Виктюка в подъезде указанного дома.

Нападавшие нанесли режиссеру со спины удар по голове и скрылись. Количество нападавших и их личности устанавливаются.

По словам источника в правоохранительных органах, из-за отсутствия свидетелей подробности произошедшего может сообщить только сам Р.Виктюк, однако в настоящее время он проходит медицинское обследование.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Р.Виктюк родился во Львове 28 октября 1936 г. в семье учителей. В 1956 г. окончил Государственный институт театрального искусства в Москве..

Работал режиссером во Львовском и Киевском ТЮЗах, преподавал в студии при Киевском театре им. И. Франко. В начале 70-х поставил ряд спектаклей в театрах Калинина, Вильнюса, Москвы, Киева.

В 1991 г. в Москве создал Театр Романа Виктюка. Осуществил ряд постановок в театрах Швеции, Финляндии, США, Италии, Греции, Израиля, Югославии.

Единственный из режиссеров иностранного происхождения, награжденный международной премией Института итальянской драмы за лучшее воплощение современной драматургии (1997 г.). Обладатель театральной премии "Maratea" Центра европейской драматургии (1991 г.). Награжден премией "Киевская Пектораль" и премией СТД Украины "Триумф". Режиссер более 120 постановок

Челябинский журналист заявил, что ему угрожают 20 обысков у сторонников Навального в Челябинске были незаконными Якубович не понимает, куда делись пенсионные накопления На озере Еловом путешествовать с Пришвиным интересней В школах России могут отменить общие перемены

Лента новостей