04.04.2007 10:01

В Чечне уничтожен организатор убийства А.Кадырова

В Чечне уничтожен один из лидеров боевиков Сулейман Имурзаев, известный как Хайрулла. Этот террорист нес ответственность за многочисленные теракты против федеральных войск и мирных жителей. Считается, что он был одним из основных организаторов убийства президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова 9 мая 2004 года.
Как сообщили РБК в пресс-службе правительства республики, боевик был уничтожен сегодня утром в ходе спецоперации в Веденском районе Чечни. Подробности спецоперации не уточняются.
С.Имурзаев входил в ближайшее окружение Шамиля Басаева. По некоторым данным, он руководил бандгруппами в восточной части Чечни. Действующий глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров после убийства его отца наряду с Басаевым назвал своим личным врагом и Хайруллу.

Стоит отметить, что в ноябре 2004 года уже сообщалось об уничтожении С.Имурзаева, однако позже эта информация не подтвердилась.

Президент Чечни Ахмад Кадыров погиб 9 мая 2004 года в результате взрыва на стадионе "Динамо" в Грозном. Взрывное устройство было установлено под трибунами во время подготовки арены к празднованию Дня Победы

Сыграйте в бесплатные игральные слот-автоматы на игровом портале Klub Vulcan 24 5 рёбер сломали 92-летнему пациенту санитары. Уронив его на пол Снегурочка и Ленин. Такой новогодний сюжет можно встретить в ледовом городке Челябинска Уволен глава Ростуризма Добровольцам за заражение вирусом заплатят 4,5 тысячи долларов

Лента новостей