В чем причина проблем Ferrari?

Резкий спад в результативности Ferrari можно объяснить чем угодно, кое-кто связывает его с уходом Михаэля Шумахера и даже предсказывает проведение им тестов для команды, а кто-то – с поломкой аэродинамической трубы…
По неофициальной информации, проблемы Ferrari, возникшие после первых трех этапов чемпионата, могут быть напрямую связаны с поломкой их единственной аэродинамической трубы. Якобы, месяц назад во время продувок в туннеле произошла поломка движущейся дорожки, на которую устанавливается модель болида. С учетом того, что она сделана из стали, и движется со скоростью порядка 150-200 км/ч, повреждения конструкции трубы в случае ее разрушения могут быть просто катастрофическими – обломки металла, разлетающиеся по помещению со скоростью под две сотни километров в час, могут причинить урон не меньше, чем ручная граната.

В результате, Ferrari якобы осталась без собственной аэродинамической трубы – «красные», в отличие от других команд, в свое время, отказались от строительства второго туннеля, вложив средства в разработку собственной технологии компьютерного моделирования (CFD).

Так это или нет, сказать сложно, но если Ferrari и в самом деле лишилась испытательного полигона, то последствия могут быть необратимыми. Причем, как для текущего чемпионата, так и для следующего – современные аэродинамические трубы работают едва ли не круглосуточно, и любой простой моментально сказывается на результатах…

Совет родителям, как безбоязненно отпускать детей в интернет, дал Валуев Взрывы, стрельба и пожар в Тюмени: идет контртеррористическая операция (обновлено) Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Елена Панина Пенсионерам одобрили выплаты сверх прожиточного минмума Напуганные «глюками-полицейскими» наркоманы вызвали на помощь полицию настоящую

Лента новостей