31.03.2009 8:26

В Черногории на парламентских выборах победили сторонники ЕС и НАТО

В Черногории на досрочных парламентских выборах победили сторонники ЕС и НАТО, сообщает радио "Свобода". По предварительным данным, правящий блок во главе с премьер-министром Мило Джукановичем получил свыше 50% голосов на парламентских выборах.

Правящая коалиция "Европейская Черногория" выступает за сближение с Евросоюзом и НАТО. Основная оппозиционная сила - Социалистическая народная партия, выступающая за расширение связей с Сербией, получила около16 %.

Парламентские выборы были проведены в Черногории досрочно: правительство этой страны заявило, что требует мандат избирателей на реализацию программы экономических реформ в период финансового кризиса.

Конечные результаты выборов ожидают поздно вечером в понедельник.

Напомним, что Черногория вышла из федерации с Сербией в 2006 г. в результате референдума, на котором более 55% черногорцев проголосовали за независимость, более 44% проголосовали против независимости. В декабре 2008 г. Черногория подала заявку на вступление в Евросоюз.

В сквере имени Ленина в Брянске завершается капремонт Суровые южноуральцы плавали на матрасах по улицам Копейска Камчатка уже встретила Новый год с Владимиром Путиным Как подружиться с любой кошкой, советуют психологи Последний старый конвертер остановили на заводе «Карабашмедь»

Лента новостей