В Чили произошло очередное мощное землетрясение

Очередное мощное землетрясение силой 6,7 по шкале Рихтера произошло в понедельник в Чили. По данным Геологической службы США его эпицентр находился примерно в 350 км к югу от чилийской столицы. Тем не менее, подземные толчки ощущались в Сантьяго. Очаг землетрясения располагался на глубине около 34 км.

Пока не сообщается, есть ли жертвы и разрушения, передает Associated Press.

Напомним, сильнейшее землетрясение магнитудой 8,9, которое произошло в стране в конце февраля, по разным данным, унесло жизни от 500 до 800 человек, сотни жителей страны считаются пропавшими без вести.

Ущерб от землетрясения правительство Чили оценивает в 30 млрд долларов США, что эквивалентно 10-15% ВВП страны.

Отметим, что после этого землетрясения в Чили был зафиксированы целый ряд новых подземных толчков. Так, 11 марта от нового удара стихии серьезно пострадал административный центр - г.Ранкагуа.

Трем брянцам вручили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Брянской области» Депутата «Единой России» обвинили в нападении на команду Валерия Гартунга Верка Сердючка навсегда уходит со сцены и едет в прощальный тур (видео) Протестное шествие в Челябинске 31 января полиции сорвать не удалось Экономичнее и экологичнее: челябинцы будут получать одну квитанцию за электроэнергию и отопление

Лента новостей