В Давосе открывается Всемирный экономический форум

В Давосе открывается Всемирный экономический форумВ Давосе открывается Всемирный экономический форум

Сегодня в швейцарском Давосе открывается традиционный Всемирный экономический форум, который завершится 30 января.

Организаторы форума раскрыли некоторые детали этого события.

Откроет форум президент России Дмитрий Медведев. На встрече также будут присутствовать лидеры стран "Большой двадцатки", в частности премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози. Всего в форуме примут участие 35 глав правительств и 80 министров.

"Хочу отметить, что в этом году приедут самые большие за всю историю делегации из Китая и Индии. Количество представителей Китая за последние 10 лет увеличилось в пять раз, а из Индии — в четыре раза", - заявил ранее управляющий директор Всемирного экономического форума Роберт Гринхилл.

Как заявил основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб, на встрече лидеры стран будут решать, как уменьшить ущерб от глобального финансового кризиса. Также топ-темами будут рост цен на продукты питания и топливо, нехватка питьевой воды и коррупция.

На Всемирный экономический форум в Давосе президент Украины Виктор Янукович едет привлекать инвестиции в Украину. Об этом сказал глава президентской администрации Сергей Левочкин.

Янукович хочет обсудить вопросы развития зоны вокруг ЧАЭС. У него также запланированы встречи с руководством Всемирного банка, ЕБРР и МВФ по вопросам дальнейшего сотрудничества. Также у президента Украины на пятницу намечен ланч с президентом Польши Брониславом Коморовским, который организует Фонд Виктора Пинчука.

Напомним, что на форум стремился попасть вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников, но из-за перенесенного инфаркта он вынужден находиться в больнице.

В пятницу, 28 января 2011 года, в Давосе (Швейцария) Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проведут 7-й Украинский ланч, приуроченный к проведению Ежегодной встречи Всемирного Экономического Форума. В этом году ланч-конференция под названием 2012@PL&UA пройдет при участии президента Украины Виктора Януковича и президента Польши Бронислава Коморовского.

Ключевыми темами дискуссии ланч-конференции станет программа подготовки двух стран к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Главы государств также обсудят вопросы развития туристического потенциала стран, привлечение инвестиций для реализации ключевых инфраструктурных проектов, европейскую и глобальную интеграцию Украины в рамках сотрудничества с Польшей.

Обсуждение подготовки к "Евро-2012" с участием спикеров наивысшего уровня - президентов двух стран является свидетельством особой значимости европейского футбольного первенства, как первого в истории совместного международного проекта Польши и Украины.

В этом году в работе 7-го Украинского ланча примут участие около 300 человек, среди которых представители деловых кругов, политики, общественные деятели и журналисты.

Украинская ланч-конференция (Davos Ukrainian Lunch) – крупнейшее мероприятие, посвященное Украине, которое ежегодно проходит в Давосе во время Всемирного Экономического Форума. Дискуссии Украинского ланча призваны сформировать мнение деловых и политических кругов мира о ключевых тенденциях в развитии современной Украины. Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проводят Украинскую ланч-конференцию в Давосе с 2005 года. За это время в работе приняли участие Карл Бильдт, Александр Квасьневский, Крис Паттен, Джордж Сорос, Доминик Стросс-Кан, Томас Фридман, Виктор Янукович, Арсений Яценюк и другие.

Получение гарантии банка в удаленном режиме В Брянске в сквере Ленина установили видеокамеры Умерла узница концлагеря, которой врачи ошибочно отрезали обе ноги Кадыров извинился перед ингушским старейшиной, к которому приехал «разбираться» Сын Алибасова рассказал, как отец умудрился выпить «Крот»

Лента новостей