В Днепропетровске построят второй Борисполь

В Днепропетровске построят второй БориспольВ Днепропетровске построят второй БориспольКомпания «Галтера», которая принадлежит группе «Приват», ударила по рукам с чиновниками из Фонда госимущества и приобрела 95% акций «Днеправиа».

Теперь «Галтера» должна реконструировать аэропорт, а взлетно-посадочную полосу с маяками передать в госсобственность. По словам губернатора Виктора Бондаря, инвестор вложит в реконструкцию не менее 114 миллионов долларов, из них 31 миллион пойдет на постройку нового терминала, с пропускной способностью 2,5 миллиона пассажиров в год. Реконструкция аэропорта продлится с 20 января 2010 года до сентября 2011. Все это время аэропорт будет работать через временный терминал, а на месте старого построят новый. Также губернатор рассказал, что «Галтера» создаст дополнительную инфраструктуру — терминал для обслуживания самолетов и паркинг. «В перспективе компания сможет построить там отель, и если потребуется, еще несколько терминалов», — заявил Бондарь. По его словам, представители компании заинтересованы в том, чтобы открыть в Днепропетровске второй Борисполь, который обслуживал бы пассажиров из соседних областей.

Брянские пожарные вывели на улицу работников ДК БМЗ Обмен QIWI на WEX Волшебник расскажет детям про челябинца, у которого четыре «глаза» Президент Российской премьер-лиги рассказал о пользе ЧМ-2018 Брянская студентка отдала лжецелительнице золотые кольца

Лента новостей