03.11.2010 0:45

В Донецке засекретили подсчет голосов избирателей

В Донецке засекретили подсчет голосов избирателейВ Донецке засекретили подсчет голосов избирателейДонецкая городская избирательная комиссия отказывается предоставлять средствам массовой информации данные о промежуточных результатах голосования на выборах.

"Мы не будем давать таких данных. Нет такого понятия - промежуточный подсчет голосов. Есть понятие окончательные результаты, их мы и будем оглашать", - сообщил источник в Донецком горизбиркоме.

С подобной ситуацией столкнулась и Донецкая областная организация Комитета избирателей Украины. "Честно говоря, у нас аналогичная ситуация", - сказал глава ДОО КИУ Сергей Ткаченко.

Одновременно в других населенных пунктах, очевидно, СМИ с подобной ситуацией не сталкиваются, поскольку читатели могут в свободном доступе узнать промежуточный ход подсчета голосов в Харькове, Запорожье и других городах.

Напомним, заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил, что ЦИК будет иметь информацию по результатам местных выборов не ранее 10 ноября. Он пояснил, что согласно законодательству, территориальные избирательные комиссии имеют 5 дней (до 5 ноября включительно) на подсчет голосов и еще 5 дней (до 10 ноября включительно) на обнародование результатов подсчета.

По данным экзит-полов в Донецке уверенно победил действующий мэр города, член ПР Александр Лукьянченко с результатом свыше 60% голосов.

Пропускной режим вводят в Саратовской области Летающие мотоциклы российского бизнесмена закупает полиция Дубая Товары из интернет-магазинов можно вернуть бесплатно через почту Кредитная амнистия: российских коллекторов хотят отправить выбивать долги в Бангладеш В Англии найден новый птерозавр юрского периода

Лента новостей