В Европе презентовали первую универсальную зарядку для мобилок

В Европе презентовали первую универсальную зарядку для мобилокВ Европе презентовали первую универсальную зарядку для мобилокВ ЕС официально презентовано универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов. Ожидается, что в скором времени оно вытеснит с рынка около 30 зарядных устройств разных марок.

Патронирует проект Еврокомиссия. Массовый выпуск новинки и ее появление в торговой сети ожидается в ноябре 2011 года.

Директор группы «ДиджиталЮроп», объединяющей 14 производителей мобильных телефонов и аксессуаров, вручила первую пробную модель универсального зарядника комиссару по вопросам промышленности. Подарок ему явно понравился. «Это пока только для Еврокомиссии, для прессы у нас подобного нет», – пошутил еврокомиссар.

Некоторое время в обиходе будут как старые, так и новые зарядные устройства, однако новинка станет доминировать по мере обновления модельного ряда телефонов. В новых мобилках предполагается универсальный разъем для подключения к зарядному устройству.

Ежегодно смена потребителями мобильных телефонов и аксессуаров дает 51 тыс. тонн отходов.

В Глинищево в сквере 70-летия Победы поставят карету для новобрачных 10 человек погибли, спасая ребенка на «берегу смерти» В Трубчевске водитель ВАЗа сбил пьяного 64-летнего пенсионера Качественная техника от машиностроительного завода «Злато-Прогресс» В Фокинском районе Брянска в пятницу вечером тушили сильный пожар

Лента новостей