23.01.2007 13:54

В Европе продано 10 миллионов Nintendo DS

В Европе продано 10 миллионов Nintendo DSВ Европе продано 10 миллионов Nintendo DSС момента запуска Nintendo DS в марте 2005 года эта приставка уверенно опережала своих конкурентов, и вот сейчас, спустя год и 10 месяцев после дебюта на рынке, Nintendo DS стала самой быстро распродаваемой консолью в европейской истории. 10 миллионов человек приобщились к огромной армии поклонников портативной консоли от Nintendo, при этом, только в декабре прошлого года в Европе было продано 1,7 миллиона приставок.

Успех Nintendo DS был, в не малой степени, определен инновационной системой управления и такими же играми. Nintendogs, которая вышла в октябре 2005, разошлась тиражом 5 миллионов копий только в Европе. Захватывающая Dr Kawashima's Brain Training: How old is your brain? смогла за короткий период стать дважды платиновой. Через миллионную отметку перебрались еще несколько захватывающих игр: New Super Mario Bros., Super Mario 64 DS, Mario Kart DS, Pokemon Mystery Dungeon и Animal Crossing: Wild World.

Nintendo не собирается останавливаться на достигнутом, расширяя базу игр самыми разнообразными новинками, такими как Mario Slam Basketball, Star Fox Command, Actionloop и легендарная Final Fantasy III - все они выйдут в этом году. Рекомендованная стоимость Nintendo DS Lite на настоящий момент составляет 150 евро, Nintendo DS - 130 евро.

Теракт в трамвае на спальной окраине Челябинска. Мы нашли очевидца тех событий Семибалльные пробки в Челябинске Брянск атаковал свиной и гонконгский грипп Все дома с газовым оборудованием проверят в Челябинской области Депутаты назначили себе компенсацию за маски и мыло

Лента новостей