В Германии 17-летний подросток убил 16 человек и был застрелен полицейскими

Устроивший стрельбу в школе на юге Германии 17-летний преступник застрелен полицейскими. Количество погибших по его вине увеличилось до 16 человек, среди которых ученики школы, а также учителя и прохожие, передает Associated Press.

17-летний преступник проник в здание своей бывшей школы в г.Винненден (земля Баден-Вюртемберг в 20 км от Штутгарта) в 9:30 утра по местному времени (10:30 по киевскому времени) и открыл беспорядочную стрельбу, после чего скрылся с места происшествия.

Как сообщают немецкие СМИ, по дороге из школы от выпущенных им пуль погибли трое прохожих. Он захватил автомобиль, оставив в живых его владельца. Проехав сорок километров, преступник вступил в перестрелку с полицейскими. Он ранил двоих полицейских и был убит. Полицейские провели обыск в доме его родителей и выявили, что была похищена одна единица автоматического стрелкового оружия из хранившихся 16. Все оружие зарегистрировано и хранилось легально. Отец преступника занимается стрелковым спортом.

Немецкие СМИ передают, что преступник в прошлом году не смог сдать выпускные экзамены в захваченной им школе.

Напомним, что в сентябре 2008 г. в финском городе Каухайоки студент колледжа из пистолета убил 11 и ранил 3 студентов. Убийца покончил с собой.

Сбой в работе сервисов Яндекса зафиксирован во многих городах. Причина не названа Песня на стихи челябинского поэта заставила встать весь зал во главе с Путиным В Суземке уволят коммунальщика, пригрозившего «дать в рыло» женщине В Госдуме предложили блокировать сайты знакомств Мода на селфи закончилось? В ковид не до этого?

Лента новостей