08.11.2010 23:41

В Германии госязык рекламируют знаменитости

В Германии госязык рекламируют знаменитостиВ Германии госязык рекламируют знаменитостиНесколько немецких знаменитостей иностранного происхождения приняли участие в кампании популяризации государственного языка. На рекламных плакатах они призывают иммигрантов изучать немецкий.

В проекте приняли участие известные в стране министр, телеведущая, футболист и двое музыкантов. Подписи к фотографиям гласят: «Не бойся говорить! Включайся в жизнь!» Планируется, что языковая реклама будет публиковаться в самых читаемых изданиях страны.

Отметим, кампания началась на фоне ожесточенных дебатов, посвященным проблеме интеграции иммигрантов в немецкое общество. По признанию канцлера Ангелы Меркель, политика мультикультурализма, предусматривающая добрососедское сосуществование людей различных культур и религий, провалилась, поэтому необходимо активнее стимулировать приезжих к полноценной адаптации в ФРГ.

Острая дискуссия по этой теме развернулась после публикации книги «Германия - самоликвидация» бывшего члена правления Бундесбанка Тило Саррацина. В своей работе он высказал предположение, что продолжение действующей политики в отношении иммигрантов повлечет исламизацию страны и крах ее экономической системы. После того, как многие немецкие политики обвинили банкира в ксенофобии, выяснилось, что его точку зрения разделяют большинство граждан страны.

В Киеве суд приостановил принудительное переименование канонической УПЦ Новый стандарт автономной канализации для вашего дома Защитники Куштау восстановили палаточный лагерь. Их вдохновляет пример белорусов? Машина скорой помощи провалилась в яму В День памяти и скорби в Брянске прошла всероссийская акция «Горсть Памяти»

Лента новостей