В Харьковской обл. в результате пожара погибли два человека

В Харьковской области в селе Коротич Харьковского района в результате пожара погибли два человека. Как сообщает пресс-служба МЧС, пожар возник 21 сентября в 10:14 в частном жилом доме из-за неосторожности при курении. В 11:24 два отделения Государственной пожарной охраны МЧС ликвидировали пожар.

Напомним, что 18 сентября в результате пожара в Ровенской обл. погибли четверо детей. Пожар произошел накануне в 23:10 в с. Дубно Ровенской обл. в частном жилом доме. От отравления продуктами горения, возникших в результате пожара, погибли четыре ребенка 2003, 2004, 2005 и 2006 гг. рождения.

Отметим, что за последнее время именно дети часто становятся жертвами пожаров.

Так, 9 сентября с.г. в с.Шкарбинка Любашевского района Одесской обл. на территории частного домовладения, в сенохранилище, из-за баловства с огнем возник пожар, в результате которого погибли 2 ребенка, 2006 и 2007 г.р. В Киевской области в селе Деремезна Обуховского района в результате пожара погибли два подростка, 1995 и 1996 г.р. В с.Краснополье Сумской обл. 8 августа в частном жилом доме возник пожар, в результате которого погибли 2 детей, 2006 и 2007 г.р. 15 июля с.г. в с.Подверьевка Кельменецкого района Черновицкой обл. в частном жилом доме, в результате неосторожного обращения с огнем возник пожар, в результате которого погибли 2 ребенка, 2002 и 2008 г.р.

Среди основных причин пожаров на первом месте остаются следующие: неосторожное обращение с огнем, особенно в нетрезвом состоянии, неосторожность при курении, легкомысленное отношение к работе с бытовыми приборами.

О новом «деле Скрипалей» после убийства в Берлине заговорили немецкие СМИ В Погарском районе 20-летний водитель легковушки опрокинулся в кювет В Екатеринбурге есть транспортно-экспедиционные услуги, которые вас заинтересуют Танец с саблями во время приема в честь Ким Чен Ына Дмитрий Медведев изменил ПДД в пользу велосипедистов

Лента новостей