06.02.2011 13:37

В Харьковской области откроют кабинеты «Русский мир»

В Харьковской области откроют кабинеты «Русский мир»В Харьковской области откроют кабинеты «Русский мир»В 2011 году в Харьковской области планируется открыть пять кабинетов «Русский мир».

Об этом журналистам сообщил Генеральный консул Российской Федерации в Харькове Всеволод Филипп.

По его словам, открытие кабинетов «Русский мир» в районах Харьковской области в 2011 году будет проходить в рамках соответствующей программы.

«В этом году планируется открыть пять таких кабинетов, это кроме того центра, который существует на базе Народной украинской академии», - сказал генеральный консул.

Он особо отметил, что цель этих кабинетов заключается в том, «чтобы молодежь и преподаватели имели бы возможность не только совершенствовать свои знания в отрасли русского языка, познакомиться поближе с культурой России, но и повысить свой образовательный уровень».

«Дело в том, - отметил Филипп, - что эти кабинеты дают возможность виртуального выхода на библиотеки, а также позволяют воспользоваться энциклопедической и справочной литературой, которая содержится в этих центрах».

Уголовное дело с прицелом на Дубровского все же возбуждено Накрутка подписчиков и лайков Блокировка соцсетей: чем грозят последствия обществу и власти? В администрации Челябинска сказали ждать, в водоканале мягко послали. В Новосинеглазово уже два дня нет воды Сотовая связь будет дорогой, а на улицах ждут встречи с «копейками». Личные впечатления

Лента новостей