В Индонезии произошло землетрясение силой 6,4 балла

В Индонезии произошло землетрясение силой 6,4 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился в 160 км от побережья о.Суматра, передает Associated Press.

Власти страны объявили об угрозе цунами, однако позже предупреждение было снято.

Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Последнее мощное землетрясение, зафиксированное в районе Индонезии, произошло в середине сентября с.г. на юге страны. Его сила составила 6,9 балла. Эпицентр находился на глубине 10 км под морским дном в 153 км к юго-западу от г.Лаис Бенгкулу, расположенного на о.Суматра.

Этому предшествовала серия сильных землетрясений в Индонезии. Их сила колебалась от 6,4 до 7,7 балла. Индонезийские власти регулярно распространяли предупреждения об опасности возникновения цунами, однако впоследствии предупреждения отзывались.

Начало серии подземных толчков положило землетрясение силой 8,2 балла, которое имело место 12 сентября на Суматре. Затем последовало еще два толчка силой 6,1 и 6,6 балла. Эпицентр находился в океане в 105 км юго-западнее г.Бенгкулу. Сообщалось о незначительных разрушениях в ряде населенных пунктов, а также о десятках раненых.

Напомним, что самое мощное за последние 100 лет землетрясение произошло 26 декабря 2004 года в районе индонезийского о.Суматра. Вызванное им цунами унесло жизни 230 тысяч человек из десятка стран бассейна Индийского океана, из них 131 тысяча индонезийцев

Умерла узница концлагеря, которой врачи ошибочно отрезали обе ноги Удар молнии повредил самолет, заходивший на посадку в Шереметьево В Севске столкнулись две легковушки Игровые слоты на сайте Vulkan24 В Бежицком районе Брянска вспыхнул дачный дом

Лента новостей