В Индонезии снова извергается вулкан Мерапи

В Индонезии снова извергается вулкан МерапиВ Индонезии снова извергается вулкан Мерапи Вчера в Индонезии произошло новое извержение вулкана Мерапи. Сведений о жертвах пока не поступало.

Потоки лавы распространились на пять километров. Над островом Ява погода продолжает оставаться нелетной.

Тысячи людей, живущих вдоль склонов Мерапи, были эвакуированы еще на прошлой неделе. Тогда погибли 38 человек, около 70 тыс. были эвакуированы.

Ранее сообщалось о том, что из-за извержения Мерапи международные авиакомпании были вынуждены отменить рейсы в Индонезию. Изменения в графике перевозок, на необходимости которых настояло министерство транспорта Индонезии, касаются аэропортов, расположенных в непосредственной близости от вулкана.

За минувшие 200 лет Мерапи извергался несколько раз. Так, в 1994 году погибли 60 человек, а в 1940 году количество жертв превысило 1,3 тыс. человек.

Книга в метро – лучший товарищ. По сей день США запретили выпуск криптовалюты Дурова Самый эффективный по дням карантинный период назвали ученые 3,7 триллиона рублей потерял российский бизнес за время эпидемии. А будет еще больше Парковку на «астероиде Судного дня» можно посмотреть в прямом эфире (видео)

Лента новостей