24.04.2010 22:40

В Интернет за картошкой

За прошлый год доля потребителей, покупающих продовольственные товары онлайн, выросла с 18% до 23%. Чаще всего продукты питания в интернет-магазинах заказывают жители мегаполисов. Неудивительно - большинство ритейлеров, развивающих интернет-канал в дополнение к своим сетям офлайновых магазинов, ограничиваются городами-миллионниками.За прошлый год доля потребителей, покупающих продовольственные товары онлайн, выросла с 18% до 23%. Чаще всего продукты питания в интернет-магазинах заказывают жители мегаполисов. Неудивительно - большинство ритейлеров, развивающих интернет-канал в дополнение к своим сетям офлайновых магазинов, ограничиваются городами-миллионниками.

Среди крупных ритейлеров, предоставляющих российским потребителям возможность онлайн-заказа продуктов, можно упомянуть такие компании, как X5 Retail Group, "Седьмой континент", "Утконос", "Азбука вкуса". О планах освоения Рунета заявила и сеть магазинов "Ашан" - но "тестовый" онлайн-магазин ритейлера будет торговать садовой мебелью - и только потом, возможно, "Ашан" расширит ассортимент для "виртуальных" покупателей.

68 процентов россиян уверены, что их зарплата не зависит от качества работы Снег привел к «пробкам» на трассе М5 «под» Златоустом Каталог качественной мягкой мебели от лучших брендов Белобережцы умоляют спасти их от буйного Димы Ежика В Брянске пройдет спортивный турнир в поддержку «солнечных детей»

Лента новостей