В Ираке разбился вертолет с военнослужащими США: есть жертвы

В Ираке потерпел катастрофу вертолет "Черный ястреб". Инцидент произошел на базе Балад в 80 километрах к северу от Багдада, сообщает агентство Associated Press.

Сообщается, что в результате катастрофы погиб один американский военнослужащий – член обслуживающего персонала военной базы. Еще 12 человек получили ранения. Американское командование не уточняет, являются ли пострадавшие гражданами США.

Также пока нет информации, по какой причине произошло падение вертолета. По факту инцидента начато расследование.

На военной базе Баллад находятся около 20 тыс. военнослужащих США. Задачей расквартированных там подразделений являются воздушная поддержка, логистическое сопровождение, контртеррористические операции и тренировка солдат иракской армии

Как отмечает Associated Press, с начала операции в Ираке в марте 2003 года в этой стране погибли 4345 солдат и офицеров армии США.

Губернатор Брянской области поздравил Василия Ланового с 85-летием Олигархи не хотят делиться сверхдоходами с гражданами России Брянский лыжник Александр Большунов неудачно выступил на II этапе Кубка мира Две иномарки столкнулись в Бежице у отдела полиции Снег может быть удивительным зрелищем, даже если наступила зима

Лента новостей