16.07.2007 18:17

В Иране за шпионаж арестовано 14 белок

Полиция Ирана арестовала 14 белок по подозрению в шпионаже. По имеющейся информации, найденные недалеко от иранской границы грызуны были "экипированы" подслушивающими устройствами.

По информации новостного агентства исламской республики IRNA, снаряженные иностранными разведслужбами белки были пойманы две недели назад иранскими полицейскими.

Начальник национальной полиции, к которому обратились за подтверждением или опровержением этой информации, заявил, что слышал об этом, но точных данных у него нет. Однако в Министерстве иностранных дел страны историю назвали "бредом".

Вместе с тем, истории известно достаточно фактов, когда животные использовались в целях шпионажа. Например, во время Второй мировой войны голуби использовались для передачи информации из оккупированной Франции. А американский военно-морской флот в Кувейте использовал кур как простейшую систему обнаружения химического оружия.

Тату-салон, органный зал и рынок: о какой улице Челябинска идет речь? Цифровой пропуск или цифровой ошейник: Данила Поперечный и «Незыгарь» о нововведениях в Москве В рейтинге самых лучших для жизни планет Земля заняла 25 место Массовых мероприятий 1 мая российские партии не планируют. Хотя еще недавно планировали В Почепе обустроят парк культуры и отдыха

Лента новостей