15.01.2012 17:37

В иранском городе публично казнили пять человек

В иранском городе публично казнили пять человекВ иранском городе публично казнили пять человекВ иранском городе Шираз были казнены 12 человек, пятеро из них лишились жизни публично.

Семь человек были приговорены революционным судом к высшей мере наказания за преступления, связанные с наркотиками. Они были повешены в ширазской тюрьме после утверждения приговора генпрокурором и главой судебной власти ИРИ.

Еще пять преступников были осуждены за тяжкие преступления. Их казнь проведена публично на трех площадях города.

В соответствии с иранским законодательством, которое основано на нормах шариата, высшей мерой наказания - смертной казнью через повешение - караются особо тяжкие преступления, такие как убийство, изнасилование, вооруженный грабеж, торговля наркотиками, гомосексуализм, богохульство, государственная измена и шпионаж.

Несмотря на критику в адрес Исламской Республики со стороны международных правозащитных организаций, подавляющее большинство населения страны, согласно опросам, полностью поддерживает применение высшей меры наказания, считая ее вполне справедливым возмездием за особо тяжкие злодеяния.

Легковушка перевернулась в Брянске на Объездной Надувной батут вынесло прямо на дорогу В Брянске прокололи колеса иномарки Казна Брянска получила от продажи торговых мест более 16 миллионов рублей Брянских юнармейцев оденут и обуют за четыре миллиона рублей

Лента новостей