10.11.2010 23:40

В Италии появился телеканал с вещанием на украинском языке

В Италии появился телеканал с вещанием на украинском языкеВ Италии появился телеканал с вещанием на украинском языкеНовый канал спутникового телевидения Babel TV посвящен шести крупнейшим иностранным общинам Италии: украинской, марокканской, румынской, албанской, латиноамериканской и филиппинской.

По мнению организаторов, новый телеканал должен способствовать интеграции иммигрантов, а также лучшему взаимопониманию итальянцев и выходцев из других стран.

Babel TV получил название от Вавилонской башни, строительство которой, в соответствии с Библией, и стало причиной возникновения разных языков мира.

Каждый день недели отведен для вещания отдельной общине: понедельник – латиноамериканской, вторник – румынской, среда – филиппинской, четверг – албанской, пятница – марокканской, суббота – украинской. В воскресенье на канале будут транслироваться лучшие программы, показанные в течение недели.

Главным продуктом телеканала станет еженедельная программа Babzine. Ее украинская версия будет начинаться новостями на украинском языке, после чего зрителям будут предлагаться комментарии итальянских политиков и общественных деятелей на актуальные темы иммиграции, рассказа о жизни украинцев в Италии.

Героями рубрики «Взгляд вблизи» станут украинцы, которые достигли определенных вершин в разных сферах жизни: спорте, искусстве, науке. Одними из первых были сняты сюжеты о неаполитанском бандуристе Василии Моргоче, карикатуристе, уроженце Черновцов Йонеле Кожукаре, молодой музыкальной группе Kube, победителе чемпионата пиццы Андрее Злотке.

Украинское вещание в Италии начнется 13 ноября.

Количество зараженных в сутки увеличивается: в Челябинской области коронавирус подтвердили еще у 145 человек Магнитогорский «Металлург» победил «Торпедо». Спасибо Мэтту Эллисону! В Погарском районе сгорел жилой дом, есть пострадавшие Медуслуги города признаны одними из самых худших в стране Бактерии спасают друг друга в космосе ценой собственной жизни

Лента новостей