В июле 2009 г. рост промпроизводства в Украине составил 4,9%

Рост промышленного производства в Украине в июле 2009 г. в сравнении с июнем с. г. составил 4,9%. В то же время падение промпроизводства за отчетный период по отношению к июлю 2008 г. составило 26,7%. Об этом сообщил сегодня Государственный комитет статистики.

При этом в добывающей промышленности в июле по отношению к предыдущему месяцу был зафиксирован рост на уровне 6,5%, в перерабатывающей промышленности – на 3,4%, а в производстве электроэнергии, газа и воды – на 11,8%.

Лидером роста в июле стали металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (рост 15,3%), целлюлозно-бумажное производство (+8,4%), производство резиновых и пластмассовых изделий (+8%), легкая промышленность (+5,5%). Кроме того производство транспортных средств и оборудования в Украине выросло в предыдущем месяце на 16,8%, хотя в целом отечественное машиностроение продемонстрировало спад на уровне 2%.

В целом за январь-июль 2009 г. падение промпроизводства составило 30,4% по сравнению с январем-июлем 2008 г.

Напомним, в первом полугодии 2009 г. промышленное производство в Украине сократилось на 31,1%. В то же время в июне промпроизводство увеличилось на 3,1% по сравнению с маем с. г.

Что грозит Ефремову в случае отказа признать вину: мнение эксперта «Восставший из могилы» мужчина оказался больным псориазом Табак для кальяна Дарк Сайд: характеристики и особенности «Два кольца» и 50 лет семейной жизни. История одной фотографии Очередной закон Путина и «Единой России» направлен против россиян

Лента новостей