16.09.2011 15:58

В Казахстане предложили судить за клонирование человека

В Казахстане предложили судить за клонирование человекаВ Казахстане предложили судить за клонирование человекаВ Казахстане предложи ввести уголовную ответственность за клонирование человека.

Соответствующий законопроект разработало министерство образования и науки Казахстана.

«Клонирование человека наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового», - говорится в законопроекте «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам государственного регулирования генно-инженерной деятельности».

За клонирование человека, совершенное группой лиц или организованной группой, или неоднократно предусмотрено лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Стоит отметить, что еще в 2004 году в Казахстане был подписан закон, запрещающий клонирование человека.

Бузову затравили за фотосессию ко Дню Победы в военной форме Крокодилы умеют скакать галопом. И очень быстро (видео) Если Текслер передумает идти на выборы самовыдвиженцем, это сыграет против него, уверен политтехнолог Святов Брянцев шокировало купленное пирожное в магазине Ремонт Брянского театра кукол подходит к завершению

Лента новостей