В КГГА представили схему линии метро на Троещину

В КГГА представили схему линии метро на ТроещинуВ КГГА представили схему линии метро на Троещину29 марта в Киевской городской администрации представили схему линии метро, которая будет проложена на Троещину.

По словам заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко, город уже разработал технико-экономические показатели ветки метро на Троещину, пишет Kievpress. Новая линия будет состоять из двух участков: участка от станции «Глыбочицкая» до станции «Радужная» с ответвлением в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина и участка от станции «Улица Милославская» до станции «Проспект Ватутина».

Стоимость строительства - ориентировочно 11,2 млрд. гривен, из которых на строительство первого участка нужно 7 млрд. гривен, а второго - 4,2 млрд. гривен. Предполагаетя, что пассажиропоток будет достигать 40,8 тыс. человек в час. Ориентировочные сроки строительства - 2012 - 2017 годы.

Челябинцам Масленица не понравилась Декабрьская оттепель. Термометры устремятся к нулю «Надо Крым перекрымовать, перевыкрымовать…» Хоккейный клуб «Трактор» покинул один из любимцев челябинских болельщиков Игорь Полыгалов Брянских женщин наградили почетным знаком «Материнская слава»

Лента новостей