В Киеве построят 250-метровую башню-ресторан

В Киеве построят 250-метровую башню-ресторанВ Киеве построят 250-метровую башню-ресторанВ Киеве разработали проект постройки 250-метровой башни - центральной станции новой канатной дороги.

Тяжелое финансовое положение, бюджетный дефицит и многие другие негативные факторы отнюдь не помешали создать новый проект 250-метровой башни, которая станет центральной станцией новой канатной дороги. На верхушке башни в стиле хай-тек должен расположиться фешенебельный ресторан с видом на целый город. Такое удовольствие обойдется инвесторам как минимум в 200 миллионов долларов, а то и в 300, однако где найти людей, готовых выбросить деньги на такого рода инновации, тем более в наше время - большой вопрос.

Как странно бы это не звучало, но инвесторов, похоже, уже нашли... Так, в мэрии сообщают, что строительство готовы начать прямо сейчас, и уже к началу 2012 года башня будет готова к открытию. Не смотря на это, цены на проезд по канатной дороге обсуждать еще слишком рано, считают авторы проекта.

Относительно самой канатной дороги, башня расположится возле арки Дружбы народов и станет центральной станцией, с которой прозрачные кабинки на 24 человека отправятся на Европейскую площадь, Владимирскую горку, Мариинский парк и Труханов остров.

Оружие против рака нашли в корнях тополя Собянин готов принять радикальные решения по ограничениям В Севском районе нашли взрывоопасный объект Путин выразил надежду, что эпидемия ковида скоро отступит В Клинцах идет ремонт краеведческого музея

Лента новостей