В Киеве проходит фотовыставка Грузия 2000 vs Грузия 2010

В Киеве проходит фотовыставка Грузия 2000 vs Грузия 2010В Киеве проходит фотовыставка Грузия 2000 vs Грузия 2010Cпециальный фотопроект «Грузия 2000 vs Грузия 2010» открылся на территории заповедника «София Киевская».

В рамках проекта лучшие грузинские фотографы представили десятки снимков, которые дают посетителям возможность увидеть две реальности кавказской страны с разницей в десятилетие и убедиться воочию в последствиях реформ, проведенных в Грузии за последние годы.

С какой любовью восстанавливают узенькие улочки и знаменитые резные балконы Тбилиси, как обновляются дороги, школы и аэропорты, как выглядят современные курорты Грузии и отреставрированные миниатюрные города Кахетии, в чем разница между грузинским гаишником десятилетней давности и нынешними стражами порядка, а также почему грузины с гордостью отправляют каждого туриста посмотреть на обновленный Батуми - все эти снимки, надеются создатели экспозиции, не только помогут украинцам поближе узнать новую Грузию, но и самим воодушевиться и поверить в возможность реформ.

Как отмечают организаторы выставки - Институт мировой политики, - скептики евроинтеграционных устремлений Украины и Грузии нередко уверяют, что постсоветским республикам никогда не повторить пусть, к примеру, Чехии или Польши. Однако «важно не что было раньше, а кто и что делает сейчас», убеждают авторы фотолетописи грузинского рывка последних лет.

Фотовыставка будет работать до 25 декабря в киевской галерее «Хлібня», что на территории заповедника «София Киевская». График работы c 10.00 до 17.30, в среду - c 10.00 до 16.30.

В заповеднике «Брянский лес» зацвел орешник Второй самолет за один день в России совершил экстренную посадку из-за сообщения о бомбе Американцы признали российское право на Крым «Эта история лечит от депрессии лучше, чем любые таблетки» 300 человек задержали до начала акции протеста в Париже

Лента новостей