30.07.2010 16:40

В Киеве пройдет World Press Photo-2010

В Киеве пройдет World Press Photo-2010В Киеве пройдет World Press Photo-20105-26 августа в киевской галерее «Лавра» состоится выставка World Press Photo, на которой будут представлены лучшие фотографии в прессе за 2010 год.

Конкурс фотографии «World Press Photo» проводится 53 года, его выставки стали знаменательным событием в мировой фотографии. Их маршрут на сегодня более 20 стран мира.

Выставка «World Press Photo» получила поддержку от «Dutch Postcode Lottery», спонсорами во всем мире выступают компании «Canon» и «TNT».

В Украине выставка пройдет во второй раз. В галерее будут представлены около двухсот фотографий в номинациях: «Новости», «Современные вопросы», «Общие новости», «Повседневная жизнь», «Люди в новостях», «Портреты», «Спорт», «Искусство и развлечения», «Природа», «Особые события в спорте».

В 2010 году в конкурсе приняло участие 32 фотографии от Украины. Впервые за всю историю конкурса в 2009 году третью премию получил фотограф из Украины Глеб Гаранич. Также номинировался на третью премию за серию фотографий уличных боев молодежи в одном из районов Киева Степан Рудик, но по техническим стандартам конкурса не прошел.

На выставке представлены фотографии 62 лауреатов из 22 стран мира, сотрудничающих с крупнейшими мировыми изданиями: «Нью-Йорк тайм», «Ассошиэйтед пресс», «Ле Монд», «Франс пресс», «Синьхуа», «Ханча Джоу», «Рейтер», «Контрасты», «Лайф», др. Жюри конкурса увидели более 101 000 фотографий, отражающих жизнь человечества в течение года.

Режим работы выставки: ежедневно, 12.00 - 20.00. Стоимость билета - 20 грн, для пенсионеров, детей до 12 лет - вход свободный.

Почему владельцы баз отдыха на озере Кисегач не развивают территорию 70 тысяч заключенных в Иране освободили из-за коронавируса В штабе Навального в Челябинске появился новый координатор Для социальных учреждений Брянской области закупили 12 автомобилей СМИ: в аэропорту «Брянск» случился скандал с пьяными девицами

Лента новостей