В Киеве "простаивают" 30 тысяч квартир, сдаваемых в аренду

В Киеве В Киеве "простаивают" 30 тысяч квартир, сдаваемых в арендуПо информации аналитиков, сейчас в Киеве "простаивают" около 30 тысяч квартир, сдающихся в аренду. В последние месяцы на рынке заключается не более 500-600 сделок.

Таким образом, на одного потенциального арендатора приходится около 60 квартир. В начале 2008 года в городе насчитывалось 6280 арендных квартир, месяц заключалось около 3000 сделок.

Эксперты отмечают, что значительное число клиентов рынок аренды потерял в лице студентов, которые теперь предпочитают снимать квартиры в пригороде. Кроме того, из-за того, что многие киевские ВУЗы открыли филиалы в областных центрах, приток иногородних студентов в Киев резко сократился.

По данным участников рынка недвижимости, основная часть киевских арендных квартир являются инвестиционными. Они были куплены для последующей перепродажи, но в отсутствии спроса на покупку жилой недвижимости владельцы решили сдавать квартиры в наем. Зачастую эти арендодатели запрашивают низкую стоимость аренды, которая могла бы компенсировать расходы на коммунальные услуги. В результате происходит общее снижение ставок.

У 15 человек в Челябинской области выявлен коронавирус Очереди в метро сказались или увеличение тестирования: эксперты о росте случаев коронавируса в Москве Брянцы сняли на видео пробный пуск фонтана в Круглом сквере Тело подростка и рюкзак с камнями подняли со дна реки Путин стремительно теряет доверие россиян

Лента новостей