В Киеве резко выросли объемы продаж жилья

В Киеве резко выросли объемы продаж жильяВ Киеве резко выросли объемы продаж жильяВ марте на вторичном рынке жилья Киева было продано 940 квартир, что 118 процентов выше показателей марта прошлого года (430 сделок). Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании SV Development.
По данным компании, по сравнению с февралем текущего года объем продаж вырос на 16 процентов.

На первичном рынке также зафиксирован рост продаж. В марте в новостройках было продано 160 квартир (годовой рост составил 50 процентов, месячный 10 процентов).

Эксперты отмечают, что, в основном, спросом на киевском рынке жилья пользуются квартиры эконом-класса стоимостью до 80 тысяч долларов. Больше всего квартир было куплено в Дарницком районе, меньше всего — Печерском районе.

Ранее SV Development сообщала, что по состоянию на 18 апреля средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве составляет 1716 долларов за квадратный метр. При этом самым дешевым является Дарницкий район (средняя цена "квадрата" — 1310 долларов), а самым дорогим - Печерский район, где средняя цена продажи составляет 2727 долларов за квадратный метр.

Аналитики отмечали, что средние цены на жилье в Киеве за 2009 год снизились на 30 процентов. Главный архитектор Киева Василий Присяжнюк в конце прошлого года заявлял, что в столице Украины заморожено строительство четырех миллионов квадратных метров жилья.

Клиентов Сбербанка пугают налогом на снятие денег с карт «Приора» сгорела в Челябинске Карачевская полиция задержала угонщика Суражская «скорая помощь» отметила новоселье Российскую «НЕХТУ» обещает сделать команда Навального

Лента новостей