10.11.2010 23:46

В Киеве установлен температурный рекорд

В Киеве установлен температурный рекордВ Киеве установлен температурный рекорд10 ноября в столице Украины побит температурный рекорд 1927 года. Термометр Украинского гидрометцентра по состоянию на 14:00 зафиксировал +18,9 градусов Цельсия.

При этом 10 ноября самая высокая температура была +16 градусов в 1927 году, самая низкая -11, в 1942 году. Таким образом, сегодняшние температурные показатели превысили рекорд на 2,9 градуса.

Ранее начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида исключил возможность аномально холодной зимы в этом году. "Не может быть прямой связи между жарким летом и холодной зимой. Атмосфера на земном шаре одна, и все зависит от перераспределения количества энергии солнца и других видов энергии, которые добавляются в результате человеческой деятельности. Так что аномальной зимы в этом году не планируется", — отметил синоптик.

Украинец пытался пересечь брянскую границу с марихуаной и амфетамином Веганы-родители заморили ребенка голодом до смерти Мировой рекорд скорости помог установить авиалайнеру ураган У портрета Иосифа Кобзона автор картины «увидел» неизвестные «штрихи» Таинственные черепа «инопланетян» и след «Аненербе»

Лента новостей