В Киеве введут в эксплуатацию 22 дома

В Киеве введут в эксплуатацию 22 домаВ Киеве введут в эксплуатацию 22 домаАкционерное общество "Холдинговая компания "Киевгорстрой" планирует в этом году ввести в эксплуатацию 22 жилых дома.

Как передает корреспондент, об этом сообщил на пресс-конференции президент ХК "Киевгорстрой" Василий МОЖАР.
"Мы собираемся точно построить 22 жилых дома. 250 тыс. кв. м – это тот минимум, который мы беремся ввести в строй в этом году. 361 тыс. кв. м – это тот максимум, к которому мы будем стремиться", – сказал он.

Такая разница между планируемыми показателями вызвана тем, что в последний включена региональная программа строительства жилья.
"Если рынок будет работать в том режиме, который мы сегодня наблюдаем, то минимум мы обеспечим. Если рынок будет активно раскрываться, то есть будет расти спрос, то мы выбросим новые объекты, которые будут строиться и сдаваться в этом году", – уточнил президент "Киевгорстроя".

При этом В.МОЖАР сообщил, что холдинг планирует в этом году увеличить задельную программу на 25%. Он уточнил, что задельная программа включает пять объектов, строительство которых компания начала в Киеве.

В.МОЖАР также отметил, что "Киевгорстрой" работает над тем, чтобы удержать стоимость жилья на существующем уровне. "Последние год-два мы работаем над тем, чтобы цена нашего предложения на рынке жилья не увеличивалась, ведем активную работу по сдерживанию роста цен. Мы все сделаем для того, чтобы цены остались стабильными", – сказал он.

При этом В.МОЖАР добавил, что если будет меняться рынок стройматериалов, будет расти стоимость металла, появится необходимость в изменении уровня заработной платы, то компания будет корректировать свои ценовые предложения.

"Я прогнозирую оживление рынка в этом году на 50% и, соответственно, рост цены на 5-7% к показателям прошлого года", – сказал он.
По данным президента холдинга, сегодня объем продаж компании составляет 100 квартир в месяц, что соответствует объему продаж в докризисный период.

Лайм займ решит ваши финансовые трудности Концерн «Калашников» представил новое оборудование для защиты от «агрессивной» толпы Александр Подопригора: «Для начала верните прямые выборы мэров» Сразу две иномарки сбили в Челябинской области одного пешехода Депутат Госдумы Федоров: протесты в Москве организованы США

Лента новостей