В Киеве задержаны военнослужащие с крупной партией оружия

В центре Киева вечером 27 марта сотрудники столичного УБОП задержали с крупной партией оружия заместителя командира одной из воинских частей, начальника складов в/ч и директора одного из специальных предприятий по переработке оружия. Об этом РБК-Украина сообщили в столичной милиции.

Из автомобиля задержанных правоохранителями было изъято 31 единица стрелкового оружия: два пулемета РПК, восемь автоматов (шесть АКСУ и два – АК-74), две снайперские винтовки СВД, два пистолета-пулемета МП-40, 12 револьверов "Наган" и пять пистолетов ТТ. Кроме того милиционеры изъяли более шести тысяч патронов, одну гранату РГД-5, оптические прицелы, приборы ночного видения, магазины к автоматам, детали к разным видам стрелкового оружия.

В данный момент сотрудники столичной милиции совместно с СБУ принимают меры по розыску и задержанию других членов группы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Плату за ремонт дворов власти Челябинска поднимать не будут Пока Лукашенко ведет переговоры с оппозицией, милиция разгоняет протестующих водометами Брянские спортсменки стали призерами Кубка России по пауэрлифтингу Из-за забастовки закрылся Лувр В Навле столкнулись иномарки: пострадала женщина-водитель

Лента новостей