В Киеве заработала городская кольцевая электричка

В Киеве заработала городская кольцевая электричкаВ Киеве заработала городская кольцевая электричкаСегодня, 4 октября, при участии премьер-министра Украины Николая Азарова, вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Бориса Колесникова и главы Киевской городской администрации Александра Попова состоялась церемония открытия городской кольцевой электрички.

Как сообщил журналистам начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривошипин, по маршруту будут курсировать 66 поездов из 6-8 вагонов: 30 утром и 36 вечером.

На подготовку инфраструктуры и подвижного состава было потрачено 233 млн. гривен, из них около 80 млн. ¬– средства государственного бюджета.

Общая протяженность маршрута – 60 километров. Предусмотрено 14 остановок, с которых можно будет пересесть на метро.

Снежно-морозный катаклизм в Челябинской области пошел на спад Общественные организации в России и в частности Самары 1486 самозанятых появилось в Челябинской области. Эксперимент в масштабах России грозит провалом Закрыт на карантин класс, в котором училась девочка, недавно умершая от менингита Пользователи Facebook пожаловались на сбои в работе соцсети. Челябинск среди «пострадавших» не значится

Лента новостей