В Китае открылся фестиваль льда и снега

В Китае открылся фестиваль льда и снегаВ Китае открылся фестиваль льда и снегаОбильный снегопад и морозы (20 градусов ниже нуля) не помешали открытию в Урумчи, на северо-западе Китая, Фестиваля льда и снега на Шелковом пути - 2007.

Город Урумчи обладает уникальными туристическими ресурсами, благодаря "культуре Шелкового пути" и разнообразным обычаям многих проживающих здесь народностей.

На нынешнем Фестивале представлены ледяные и снежные скульптуры, организованы различные туристические мероприятия, в частности катание на лыжах, купание "моржей", прогулки по заснеженным ландшафтам, которые продолжатся всю зиму, сообщает агентство "Синьхуа".

В настоящее время в городе насчитывается более 30 лыжных баз, которые ежедневно обслуживают более 25 тысяч человек.

Досрочные выборы президента в России могут быть назначены в 2020 или 2021 году? Брянский губернатор прокатил Зязикова на грузовике по Первомайскому мосту Магнитогорская учительница выиграла в ТВ-шоу миллион рублей Астрономы подвергают опасности все человечество, упуская «несущихся» к Земле астероидов Самый огромный в мире айсберг несет гибель миллионам живых существ

Лента новостей