25.01.2011 22:42

В Китае создадут гигантский город для 42 млн человек

В Китае создадут гигантский город для 42 млн человекВ Китае создадут гигантский город для 42 млн человекНа юге Китая власти провинции Гуандун планируют создать самый большой в мире город, население которого составит 42 млн. человек.

Мега-город по площади будет в 26 раз больше Лондона с пригородами. Его образуют путем объединения девяти городов, самым крупным из которых является 11-миллионый Гуанчжоу. Всего в проект «Объединим дельту Жемчужной реки» войдут Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Фошань, Дунгуань, Чжуншань, Чжухай, Цзянмэнь, Хуэйчжоу и Чжаоцин. На эти города приходится 10% ВВП Китая.

Процесс объединения займет около шести лет. Там будут соединять транспорт, системы водо- и энергоснабжения и системы связи, а также систему здравоохранения и другие социальные службы. Этот конгломерат соединит с соседним Гонконгом линия железнодорожных экспресс-перевозок.

Внутри мегаполиса будет построено 5 тыс. км железнодорожных линий так, что от центра одного города до центра другого можно было бы доехать за час. Имени мега-городу пока не придумали.

Когда в Челябинской области ждать морозы до -34 градусов Челябинская область получит 2,7 миллиардов рублей на компенсацию потерь из-за пандемии коронавируса Познер уверен, что Доренко в аду В больнице Брянска пытались взломать банкомат Трубчевские полицейские задержали земляка за порчу колес иномарки

Лента новостей