В Китае в результате аварии погибли 16 человек

В Китае в результате дорожно-транспортного происшествия погибли по меньшей мере 16 человек, передает Associated Press со ссылкой на китайские СМИ.

Как сообщили представители полиции, инцидент произошел на скоростной трассе в китайской провинции Цзянси. Они уточнили, что на трассе, соединяющей г.Дацин и г.Гуанчжоу, грузовик врезался в машину с дорожными рабочими.

По словам сотрудников правопорядка, в автомобиле находились 25 человек. Подробности пока неизвестны. Проводятся спасательные работы.

Предыдущее крупное ДТП в Китае произошло 5 июня с.г. в городе Чэнду провинции Сычуань. Тогда в результате пожара в городском автобусе погибло 24 человека, 44 госпитализировано.

Напомним, что в апреле с.г. 18 человек погибли в результате столкновения автобуса с грузовиком на юго-западе Китая.

Китай – одна из самых неблагополучных стран с точки зрения безопасности дорожного движения. Так, по официальным данным, в 2006 г. в Китае в результате ДТП погибли 99 тыс. человек.

В Брянске дорожная техника прошла боевое крещение первым снегопадом Николай Платошкин о помощи Путина Сечину: деньги есть. Да не про нашу честь Фестиваль «Дорогою добра» пройдет в Брянске в это воскресенье Брянское «Динамо» одержало победу над «Зорким» 335 квадриллионов рублей составляет примерная стоимость нашей планеты

Лента новостей