В Китае взорвался грузовик c химикатами: 18 человек погибли

На востоке Китая при взрыве грузовика с химикатами погибли 18 человек, еще 10 получили ранения, сообщает китайское информагентство "Синьхуа".

Инцидент произошел в провинции Шаньдун во время разгрузки взрывоопасных химических веществ на складе. После мощного взрыва произошел пожар, в тушении которого принимали участие около 25 пожарных машин.

Какие именно химикаты стали причиной взрыва, не сообщается. Местные власти расследуют обстоятельства происшествия.

Отметим, что подобные инциденты в Китае не являются редкостью. В частности 14 августа в результате взрыва на химическом заводе, расположенном в г.Цзинжан провинции Цзянсу на востоке страны, погибли три человека. А 15 июля произошел взрыв на химическом предприятии Luoran Ct. Ltd. в г.Лоян провинции Хэнань в результате чего погиб один человек.

Дети «шестидесятников» из челябинской «хрущевки» попадали во ВГИК и в «суриковку» «Центральный» гастроном вспоминают до сих пор: удивительное о Челябинске Жителей Клинцов и Новозыбкова проконсультируют московские специалисты Нескорая помощь. Южноуральцы назвали главные проблемы здравоохранения Космический аппарат для посадки на астероид разрабатывают в Челябинске

Лента новостей